Окрадены две семьи - воры украли насос из скважины и милиция тормозит дело. Куда обратиться?

• г. Голованевск

У меня в доме (я не единственная жертва той ночи) произошла кража насоса из скважины. Милицию вызвали сразу, заявление написали. Воров нашли практически сразу. Но теперь спускают дело на тормоза. Куда обращаться? Кому жаловаться? (насос дорогой - 5 тыс., ... две семьи остались без воды...)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина!

Чем больше будет от Вас жалоб тем больше будет шанса того что дела не замнут.

Для начала по месту жительства жалобы:

1. Начальнику рай отдела.

2. В прокуратуру.

3. Если есть доказательства бездействия обращайтесь в средства массовой информации.

Если 1 и 2 не помогло обращайтесь в Главное управление Национальной полиции в вашей области.

Анатолий Анатольевич, подскажите как правильно составить жалобу начальнику рай отдела? Эта жалоба должна быть личной или коллективной (пострадавших несколько)?

Лучше коллективной. пишется в произвольной форме с указанием деталей ситуации, Ирина

Жалоба составляется в произвольной форме с изложением обстоятельств кражи, действий сотрудников полиции, и с требованием принять меры: провести проверку по заявлению, объективное расследование и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности и способствовать возмещению ущерба- восстановлению подачи воды . Жалобу начальнику райотдела лучше составить коллективную , т.к. сразу две семьи пострадало- это не в суд, поэтому допустимо. .

Могу ли я получить по своему делу письменный ответ от следователя о ходе следствия дабы приобщить его к жалобе? Или это лишнее, или вообще невозможно?

Можете отримати як відповідь на звернення. Загалом, не обов'язково.