В ходе рассмотрения гражданского дела мною был предъявлен встречный иск.

• г. Москва

В ходе рассмотрения гражданского дела мною был предъявлен встречный иск. По результатам экспертизы стало ясно, что иск не может быть удовлетворен. Могу ли я до принятия судом решения отказаться от данного встречного иска и подать другой встречный иск с соотв. С ст. 137, 138 ГПК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Ваш вопрос не содержит информации о сути основного и встречного иска. Изменение иска встречного возможно, как по основаниям, так и предмету иска.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.