Может родная сестра удочерить свою младшую сестру? Мама умерла, папы нет. В данный момент над сестрой опекунство.

• г. Москва

Может родная сестра удочерить свою младшую сестру? Мама умерла, папы нет. В данный момент над сестрой опекунство.

Ответы на вопрос (3):

нет, она является вашей сестрой

Если у Вас разница в возрасте не менее 16 лет--обращайтесь в орган опеки.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки, Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями:

12) лиц, не прошедших подготовки в порядке, установленном пунктом 6 настоящей статьи (за исключением близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей).

Для правовой аналитики вашей ситуации необходимо задать Вам некоторые вопросы..