Оплата кредита и судьба автомобиля после смерти мужа - ситуация, советы и решения.

• г. Курск

У подруги умер муж, должна ли она платить его кредит, если не вступала в наследство? Как ей поступить с машиной, которая осталась после мужа, могут ли ее забрать в счет кредита, но сведений в банке о ней нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не вступала в наследство, то кредит гасить не должна. пользоваться машиной она не вправе, она же не вступила в наследство.