Получено письмо от коллекторов о необходимости платить им – что делать?

• г. Москва

В мае прошлого года был суд по моему кредиту. На данный период я ежемесячно плачу не большими суммами. От приставов мне писем не было, никто не звонил. Плачу как и раньше в банк.

Сейчас пришло письмо от коллекторов, что я должна платить им.Что делать? Продолжать платить в банк? Стоит ли вступать с ними в переговоры? Решения суда о переуступке прав и подобных документов не было.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Не платить-ст385 ГК РФ до выполнения банком ст382 ГК РФ