Как оформить наследство после найденной мамы, которая была признана безвестно отсутствующей и умершей?

• г. Краснодар

Хочу узнать я оформляю наследство после смерти дедушки, мама признана судом безвести пропавшая и умершая и ещё доказал в суде что мать являеться дочерью отца именно дедушки, теперь недавно узнал что моя мать нашлась что мне делать признавать мне в суде о том мать приняла наследство и проживала станице, её не было 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ее умершей признавали или нет?

К тому же ей самой нужно будет обращаться в суд для того, чтобы отстоять свои права на наследство.

Теперь все аннулируется и мать является наследником. А решение суда будет отменено по заявлению вашей матери.