Ограничения на пограничном контроле привели к отмене тура в Тайланд - сколько компенсации я могу получить за неиспользованный билет и отмену брони в отеле?

• г. Хабаровск

Я купил турпакет в Тайланд, в аэропорту меня не выпустили пограничники в связи с ограничениями выставленными службой судебных приставов, на следующий день я попросил своего агента через которого приобретал турпакет анулировать тур в связи с невыездом, и попросил агента написать официально письмо туроператору о возврате денежных средств за неиспользованный обратный билет и проживание в гостинице, в итоге они написали что могут только посчитать компенсацию после окончания тура. И сегодня мне прислали что сумма 200 долларов США к выплате, хотя тур мой должен закончиться только 06.04.2016. Билеты мои на обратный рейс до сих пор висят в продаже на сайте туроператора. Какую максимальную компенсацию я могу получить за неиспользованный авиабилет обратный и отмену брони в отеле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Посмотрите Ваш договор с туристической компанией там должны указаны санкции при аннулировании тура и сроки.

Можете вернуть в полном объеме за исключением расходов туроператора на бронирование тура и других расходов.