Бабушка будет сидеть с ребенком с рождения, какие пособия ей полагаются и с какого месяца ребенка.

• г. Москва

Бабушка будет сидеть с ребенком с рождения, какие пособия ей полагаются и с какого месяца ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Полагается пособие по уходу за ребенком с даты подачи заявления работодателю

1. Если бабушка работает, то она может оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособие по уходу.

2. Если мама ребенка находилась на больничном по БиР, то отпуск по уходу начинается на следующий день после окончания больничного. Если мама не использовала больничный по БиР, то отпуск по уходу начинается сразу после рождения ребенка.