Возможен ли условный срок?

• г. Красногорск

Скажите, человек осужден по 131, ч.1, ст.132, ч.1. Моральный и материальный ущерб выплачен, первая судимость, потерпевшая не имеет претензий, жена беременная, все положительные характеристики, явка с повинной, помощь следствию, извинения потерпевшей, родители на пенсии, сам был в Чечне, получает пенсию. Возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер. Теоретически суд 1-й инстанции мог приговорить указанного гражданина к лишению свободы условно. Также теоретически суд кассационной инстанции может применить к нему по кассационной жалобе положения ст. 73 УК РФ, т.е. считать наказание условным. На практике по указанным статьям подобное возможно, если доказательственная база слабая, или допущенные органом предварительного расследования грубые нарушения УПК РФ не позволяют суду не думать о перспективах кассационного и последующих обжалований. В остальном - нужно смотреть материалы дела: если нарушения есть, судебная коллегия вправе их учесть и смягчить назначенное судом 1-й инстанции наказание. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Статья 111 часть 2.Возможен ли условный срок? Характеристики положительные. Материальный и моральный ущерб возмещён до суда. Потерпевший претензий не имеет. Были судимости. Не сидел.

Погашены.

Возможен ли условный срок, если потерпевший претензий не имеет, ходатайствует об условном сроке, судимость первая и положительные характеристики.

Возможен ли условный срок по статья 162 часть 2 если осужден впервые, выплачен материальный и моральный ущерб и потерпевший претензий не имеет.

Возможен ли условный срок по статья 162 часть 2 если не судим, выплачен материальный и моральный ущерб и потерпевший претензий не имеет.

Помогите пожалуйста. Мой сын сейчас находится в ИВС, идет следствие. Статья 162 часть 2. Моральный и материальный ущерб возместили, есть положительные характеристики, потерпевшая претензий к нему не имеет. Ранее не был судим. Вред здоровью потерпевшей не причинен. У сына справки о состоянии здоровья, гипертония 2 ст. перенес 2 операции. (Сам был год назад потерпевшим) Что ему грозит? На условный срок можно надеяться?

Скажите какое наказание ждет человека за статьи кража и разбой, ранее судим, но судимость погашена, стороны примирились, деньги выплачены, потерпевшая притензий не имеет, человек имеет положительные характеристики, офицальную работу, годовалого ребенка (с врожденным заболеванием) и жену на содержании, три кредита вовремя оплачивающие, раскаялся вину признал полностью, явка с повинной, возможно ли расчитывать на условный срок с такими обстоятельствами, или на какой срок он можит разчитывать, знаю что статью переделали как среднею не тяжкую.

Скажите какое наказание ждет человека за статьикража и разбой, ранее судим, но судимость погашена, стороны примирились, деньги выплачены, потерпевшая притензий не имеет, человек имеет положительные характеристики, офицальную работу, годовалого ребенка (с врожденным заболеванием) и жену на содержании, три кредита вовремя оплачивающие, раскаялся вину признал полностью, явка с повинной, возможно ли расчитывать на условный срок с такими обстоятельствами, или на какой срок он можит разчитывать, знаю что статью переделали как среднею не тяжкую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня статья 162 ч 2 разбой. Но потерпевший претензий не имеет! Все вернули! Первая судимость! Все характеристики положительные! Ребенок жена вторымберемена! Можно рассчитывать на условный срок или нет?

У моего брата статья 161 часть 2 п. А,г. Ранее не судим, явка, положительные характеристики, язва, мат.и моральный ущерб возмещен, потерпевший претензий не имеет, характеристики положительные, сейчас на домашнем аресте, возраст 20 лет, на момент ареста не работал, не женат. Получит ли он условный срок?

Сына осудили по статья 162 часть 2 на 3 г. 6 мес. лишения свободы. Судимость первая, масса положительных характеристик и ходатайство с работы, учится в ВУзе, материальный ущерб погасил он один полностью. Моральный ущерб потерпевшим погасил, извинения принес. Извинения приняты, потерпевшие претензий не имеют, как моральных, так и материальных. Областной суд по кассационной жалобе оставил приговор без изменений. Есть ли надежда на надзорный суд? Что еще можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение