Права пострадавшего при ДТП на Варшавском шоссе - регламент о приезде инспекторов ГИБДД и место жалобы

• г. Москва

Господа юристы!

Сегодня я ехал по Варшавскому шоссе, и меня зацепил автобус. Стоим уже 4 часа. ГИБДД не приезжает.

Есть ли регламент времени, в течение которого должны приехать инспекторы? Куда и как мне жаловаться?

Прошу не звонить мне с левых симок, купленных в подземных переходах.

Звонок приму только со стационарного Московского телефона!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте.

По ПДД действуйте

Здравствуйте. Конкретно установленного времени прибытия (нормативов) нет.

Согласно п. 34 приказа МВД РФ от 02.03.09 № 185 «Об утверждении административного регламента МВД РФ исполнение государственных функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления, исходя из конкретной обстановки. В первую очередь инспекторы выезжают на ДТП с пострадавшими и погибшими, на мелкие аварии без пострадавших выезд экипажа ДПС осуществляется в порядке очередности. И в каждой конкретной ситуации все зависит от количества свободных экипажей, которые могут прибыть на место.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А что за му**ки мне все с приглашением в офис звонят, а по существу на вопрос не хотят по телефону ответить?

Здравствуйте. Мы, адвокаты и юристы, отвечающие на сайте, не имеем доступа к телефонам вопрошающих. И звонить никому не можем. Видимо, у кого-то есть доступ, так сказать, с "заднего хода".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А что за му**ки мне все с приглашением в офис звонят, а по существу на вопрос не хотят по телефону ответить?

Это скупщики лидов.