Куда нужно обратиться если я хочу пройти этот процесс?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста как называется судебный процесс при котором 16 летнего подростка могут признать дееспособным (совершеннолетним)? Куда нужно обратиться если я хочу пройти этот процесс? Что для этого нужно? Какие справки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устраивайтесь на работу и Вы будете считаться эмансипированным, т.е. взрослым.

Предусмотрены случаи приобретения дееспособности в полном объеме и до достижения 18 лет. Это называется эмансипацией и происходит, если соблюдены два требования закона: несовершеннолетний достиг 16 лет и работает по трудовому договору или с согласия законных представителей занимается предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний подпишет трудовой договор действующий в течении нескольких лет, могут ли подростка признать полностью дееспособным?

(предположим, подростку 15, подписывает контракт на 4 года... то есть он закончится после того, как он станет совершеннолетним. В этом случае его признают полностью дееспособным, ведь он может себя обеспечивать)

Хочу отказаться от ребёнка которому 5 месяцев, я понимаю что это не правильно, но так сложилось. Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться и какие нужны документы? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить для получения РВП гражданину таджикистана? И каков сам процесс куда нужно сначала обратиться? Заранее спасибо!

Куда обратиться чтобы признать человека не дееспособным что для этого необходимо.

Какие документы, заявления, справки для этого нужны? Как и через какую организацию?

Я замужем за военнослужащего, мой муж хочет признать моих детей членами нашей семьи. Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы и куда нужно обратиться, заранее спасибо?!

Скажите пожалуйста... я одинокая мама на 3-их детей не совершеннолетних. Отца у них нет... я единственный родитель.. Так как при рождении... детей замужем не была... и мужа не имела. Я хочу поехать за границу с детьми. Куда мне нужно обратица в какую службу... ты для этого нужны. Чтоб выехать с Украины. И какие нужны документы для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если 14 летний подросток совершил действие сексуального характера, против 10 летнего подростка, а мед. экспертизой это не доказано, какое наказание ожидает 14 летнему полростку?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что требуется для вызова как свидетеля, 14-летнего подростка в гражданском процессе? Спасибо.

Что нужно чтобы признать селовека не дееспособным, какие доеументы нужно собрать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение