Возможность подачи одного иска о признании сделок недействительными против наследников и третьего лица после отмены решения суда 2015 года - госпошлина 300 руб или 900 руб?

• г. Москва

После решения суда 2015 года наследники вступили в наследство. После вступления в наследство наследники продали свою долю третьему лицу.

Можно ли против наследников и третьего лица подать один иск о признании сделок недействительными после отмены решения суда 2015 года и госпошлина 300 руб или 900 руб.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать один иск. Госпошлина зависит от количества требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно подать один иск, он же касается одного объекта и одно правоотношение.

Госпошлина с зависимости от требований, если признавать собственность за истцом то это имущественный иск, соответственно с оценки имущества( если нет льгот), если неимущественные требования то каждое требование 300 рублей.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если доказать через суд спустя 7 лет (наследник первой очеред проживал в другом регионе и обовсем узнал от третьего лица по иску к нему) после смерти наследодателя, после того как наследники по завещанию продали и подарили наследуемое имущество третьему лицу обойдя того кому причитается обязательная доля (1/2 - но он умер через 3 года) - можно ли признать наследников недостойными, сделки недействительными и самому вступить в наследство как наследник 1 очереди так как других наследников вообще нет?

После смерти дяди, осталось квартира, наследники тетя и его двое детей. Тетя завещает свою долю мне, дети продали свои доли третьему лицу. Есть ли мое право на долю тети и могу я выкупить долю у третьего лица?

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. И после этого восстановления приостанавливается выселение третьих лиц. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста. Прошло 9 лет с момента решения суда о продлении срока вступления в наследство наследнику, пропустившему шестимесячный срок на всупление в наследство, помимо других наследников. Нотариус решение суда получил тогда же,но действий никаких не предпринял и наследник совершения никаких действий не требовал. Можно ли подать заявление в суд о признании недействительным этого решения суда на основании истечения трёхлетнего срока для исполнения решения суда?

После умершего наследодателя осталось несколько наследников, четверо наследников в судебном порядке установили факт принятия наследства, но при рассмотрении дела наследники умышленно (или нет) не привлекли в качестве третьего лица еще одного наследника имеющего право на долю в наследстве. Этот пятый наследник узнал о смерти наследодателя только пару недель назад. Вопрос: как получить пятому наследнику свою долю в наследстве. Как должен называться иск, какие правовые обоснования для подачи (приведите нормы права) каков срок подачи иска пятого наследника. Может ли он оспорить предыдущее решение суда, так как суд рассмотрел дело без его участия чем нарушил его права *если да то приведите правовое обоснование (срок подачи такого заявления, нормы и т.д.)

Можно ли на 1/2 квартиры наследнику оформить доверенность третьему лицу на право продажи и получения за нее денег до вступления наследника в наследство?

Наследник оформил доверенность в мае, вступил в права наследства в сентябре, в этом же месяце поверенный воспользовавшись этой доверенностью продал 1/2 квартиры.

В суде можно это оспорить?

В квартире уже больше года проживает новый владелец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из наследников оспорил в суде Завещание другого наследника. После Суда первый наследник продал имущество, но после расследования СКР РФ и в суде, было доказано. Что получение наследства первым наследником не законно. Как вернуть второму наследнику наследство или денежную компенсацию.

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Уважаеая Татьяна Вячеславовна!

К вопросу № 203414. Был подан иск о восстановлении срока для принятия наследства. В суде участвовали третьи лица - сособственники наследуемого имущества, от них истец получил копии документов, в которых имеются факты, позволяющие признать сделку продажи части наследственного имущества ничтожной. Сособственники не относятся к кругу лиц, являющихся наследниками по закону. В дальнейшем процессе заседаний по иску не рассматривался вопрос о массе наследственного имущества, поэтому истец не решился озвучить заявление о признании сделки ничтожной. Решением суда истцу восстановлен срок для принятия наследства, но третьи лица подали кассационную жалобу и поэтому решение не вступило в законную силу. Подскажите, пожалуйста, может ли законный наследник до момента вступления в силу решения суда подать иск о признании сделки купли-продажи части наследственного имущества ничтожным (недействительным)? Из предыдущего ответа я сделала вывод, что иск может быть заявлен кем угодно и о чем угодно, вот только суд может отклонить иск. Тогда, наверное, корректнее будет спросить:"Не оклонит ли суд иск законного наследника о признании сделки купли-продажи доли наследственного имущества ничтожной, если решение суда о восстановлении срока для принятия наследства не вступило в законную силу?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение