Студентка на платном отделении без родителей - декан предлагает перевод в академ, но я отказываюсь

• г. Нижний Новгород

Я осталась без родителей, учусь на платном отделение

В декан говорит, что мест нет, идите в академ, а там, возможно, вас переведут на бюджет

Я уже на 3-м курсе и мне нет смысла брать академ и тем более пенсию платить не буду в этот период

Неужели, мне и вправду, могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Если мест нет, то могут. Финансирование бюджетных мест строгое. Если кого-то отчислят, Вы вправе претендовать на перевод.