Как поступить, если декан грозится отчислить с очного отделения студента с академическими задолжностями?

• г. Калуга

Такая ситуация проучился 4 года на очке, сейчас нахожусь на 5 курсе очного отделения. Имею академ задолжности, но у нас более 80% имеет их и срок для их сдачи - до 15 октября и я укладываюсь сдать их, посещения у меня 5%, т.к. работаю и имею собственный бизнес. Декан идет на отрез и говорит что мне пропуска не даст но отчислит и переведет на заочную форму обучения. Как поступить? И да еще вопрос - говорят, что диплом очного от заочного теперь ничем не отличается. Это так? просто осталось учиться мне толком до нового года и все а там диплом и жалко как то. есть много аспектов к которым можно зацепиться. Учусь я кстати платно. Бюджета у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

нет перевод внутри одного вуза, просто по разным формам обучения, но я этого не хочу