Обязаны ли судебные приставы направлять уведомление или постановление о возбуждении исполнительного производства физическому лицу? Обзор нормативных документов

• г. Москва

Должны ли судебные приставы направлять уведомление или постановление о возбуждении исполнительного производства физ. лицу. Если можно нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Должнику направляется копия постановления о возбуждении ИП. Именно с момента получения должником этого постановления начинает исчисляться срок для добровольного исполнения 5 дн. ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве