Как правильно оформить передачу дома с матери на сына, если две сестры не против?

• г. Самара

Суть вопроса в следующем. Есть дом в деревне! Собственник мать! В семье трое детей! Мать хочет передать его сыну! Две сестры не против! Как правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подарит или напишет завещание сыну

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте либо через договор дарения либо через договор купли-продажи, цена одна заплатите только за зеленку 2000 рублей, ну и за сам договор, если сами не сможете составить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у нас трое детей все взрослые у всех свои семьи. Дом родительский мы с мужем хочем отдать младшему сыну. Вот только мы не знаем как лучше его передать в дар или оформить дарственную чтобы он был один хозяин дома. И что делать если двое детей будут против.

Есть недвижимость (дом с приусадебным участком, дом признан не пригодным для жилья) Собственность оформлена на троих (брат и две сестры). У брата два сына. У одной из сестер двое детей. У второй сестры нет детей. Все трое готовы оформить данную собственность на младшего сына брата. Как правильно юридически и с наименьшими затратами оформить сделку. Какие документы нужно для оформления сделки.

Умер отец, осталась мать и трое детей. Как будет делиться следующее наследство:

1).Приватизированная квартира (в приватизации участвовали мать и отец). квартира оформлена на отца.

2)Дом куплен в браке оформлен на мать с ней прописаны два сына. У третьего сына есть семья (дети) и живет он в другом городе.

Вопрос в следующем: Как будет делиться наследство между матерью и тремя совершеннолетними детьми?

В одном частном доме проживаю я, мой муж, двое несовершеннолетних детей, родная сестра моего мужа (собственник дома), ее муж и двое их несовершеннолетних детей. Все, кроме мужа сестры, прописаны в этом доме (7 человек). Встал вопрос о признании нас малообеспеченной семьей. Как нам подавать документы? Как одна семья или две? Кого указывать в справке о составе семьи? Чьи доходы будут учитываться при расчете дохода семьи? Спасибо.

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

(вопрос от сестры)

меня зовут светлана. Мой муж инвалид 2 группы. Его мать живет в деревне и имеет дом. там прописано 4-ро детей из 7-ми.у нас есть квартира, которая оформлеа на мужа. Имеетли мой уж после смерти матери право на долю (часть, наследство)? наш сын? и как сейчас все оформить его матери, т к сестра мужа хочет прибрать все к себе, она там живет сейчас со своей семьей?

Был куплен дом за мат. капитал. Собственники мать и двое несовершеннолетних детей. Может ли мать сделать дарственную на сестру?! то есть подарить сестре свою часть дома!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье трое взрослых детей. Двое из них проживают в доме. Дом разделен на две равные доли между родителями - отцом и матерью. Отец умер в 2015 г. Его доля никем не унаследована. Мать желает свою долю подарить дочери. Может ли она оформить дарственную на свою долю дома и участка. Есть еще один нюанс - мать в здравом уме, но лежачая. Возможно ли оформить дарственную, как правильно это сделать, и к кому обращаться.

Мать подарила сыну дачу, в момент дарения сын был женат. Теперь сын хочет передать в собственность эту дачу своей родной сестре, но жена его против. Возможно ли каким либо способом передать дачу в собственность сестре, без согласия жены?

У меня такая ситуация, мы многодетная семья, состоящая из 5 человек. Проживаем в одной ограде с моей матерью, она в доме мы в засыпном домике 24 кв\метров. У матери нас трое детей имеется квартира, доставшаяся в наследство от бабушки, ее приватизировали на среднюю сестру ее сына и на сына старшей сестры, имеется дом его отписали старшей сестре и этот дом, в котором проживает мать (в нем прописаны я со своей семьей и старшая сестра со своей семьей, но и помимо этого еще люди). Как мне можно поступить, что можно сделать? Посоветуйте. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение