Возможность признать договор залога (ипотеки) не действительным или вывести из под залога единственную собственность и жилье в случае мирового соглашения

• г. Евпатория

Оформлен договор залога (ипотеки) в обеспечении мирового соглашения по просроченному обязательству организации где ранее бывшая супруга являлась директором и поручителем. Есть ли возможность признать данный залог не действительным или вывести из под залога единственную собственность и жилье.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо ознакомиться с договором и всеми обстоятельствами.