Начальник РОВД направил представление о поведении преподавателя физкультуры школы, что привело к его увольнению - допустимый прецедент?

• г. Нижний Новгород

Начальник РОВД направил директору школы представление об аморальном поведении преподавателя физкультуры Елкина В. и принятии к нему мер со стороны трудового коллектива. Директор школы уволил ЕлкинаВ. по п. 8 ст. 81 ТК РФ. Елкин В. возражал против увольнения, т.к. претензии по работе к нему не предъявлялись, у него высшее педагогическое образование.

Допустимо ли увольнение работника по представлению правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (1):

Недопустимо, Елена. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой