Невыплата отпускных - что делать, если не написано заявление на учебный отпуск?

• г. Пугачев

Хотела бы узнать по поводу учебного отпуска на 4 месяца. Справку-вызов я принесла еше за месяц. Но не написала заявление. Заявление насколько знаю остаётся у работодателя. Мне в таком случае все равно оплатят отпуск? Дело в том что я не видела свою заведующую. Передала через других. Ушла в основной отпуск. Учебный накладывается. Она говорила возможно сделают разрывной. 6 апреля основной заканчивается но учебный начался 16 марта по 28 июня и мне до сих пор не выплатили отпускные.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь к работодателю за разъяснениями,попросите предоставить Вам приказ на предоставление учебного отпуска на подпись.После этого ждите отпускных.

Вам необходимо узнать был ли издан приказ о предоставлении отпуска. Кроме того, Вы должны были ознакомиться с приказом под роспись. Иначе Ваш не выход на работу возможно расценить как прогул и уволить по соответствующим обстоятельствам.

Возможен же разрывной отпуск?

Ежегодный отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок по усмотрению работодателя с учетом пожелания работника в данном случае. Ст. 124 ТК РФ . Перерыв слишком большой, поэтому лучше неиспользованную часть перенести на другой срок с перерасчетом среднего заработка. По 15 марта ежегодный, а с 16-го учебный. Оставшуюся часть предоставить уже после учебного.