Ушла в учебный отпуск на 4 месяца, но отпускные так и не выплатили - мои права были нарушены

• г. Петрозаводск

Ушла в учебный отпуск с 5 марта на 4 месяца (диплом), получаю 1 высшее образование, отпускные так и не выплатили, заявление на отпуск и справка-вызов от 20 января 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….