Является ли судимостью административное правонарушение.

• г. Иркутск

Является ли судимость по статья 12.8 часть 3 КоАП основанием для отказа в прохождении срочной службы в ВВ МВД РФ?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того что это не судимость, а административное наказание. Решает вопрос о принятии Вас на службу начальство и отказывая от места они вообще не обязаны отчитываться. Видимо данное наказание они посчитали для себя веским аргументом не брать Вас.