Права использования ТС с украинскими номерами в Крыму и возможность обмена госномера при оформлении наследства

• г. Джанкой

Живу в Крыму. Оформляю документы на вступление в наследство. Процесс до неприличия длительный. По техпаспорту на ТС я имею право управления. Какой законодательный документ РФ дает мне право пользоваться ТС с укр. номерами? А если оформление наследства займет больше года при таком количестве бумажной волокиты? Ведь я не являюсь собственником ТС.Могу ли я обратиться для обмена госномера?

Ответы на вопрос (1):

вы пока не собственник. менять номера не можете. пользоваться также не можете.