Отказ в постановке на учет пенсионера МВД, получившего звание ветерана труда, в Краснодарском крае

• г. Абинск

Пенсионер МВД с 1998 года, 58 лет. В 2001 году получил звание ветерана труда федерального значения и до 2015 года пользовался льготами в Волгоградской области. В июне 2015 года переехал в Краснодарский край. Здесь мне отказывают в постановке на учет, ссылаясь на то, что мне нет 60 лет. Ветерана получил до 08.08.2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Льготы ветеранам труда,в том числе возрастные, устанавливаются субъектами федерации

В Краснодарском крае, как и в подавляющем большинстве субъектов федерации устанавливаются ветеранам труда по достижении 60 лет