Украденная цепочка и изнасилование - Задержка в возмещении ущерба и возможность составления заявления в полицию по прошествии времени

• г. Ростов-на-Дону

В начале декабря знакомый украл у меня золотую цепочку с подвесками, напоив алкоголем и изнасиловал. Обещал возместить ущерб. И до сих пор нет ответа. Могу ли я на него написать заявление в полицию. Ведь время прошло. У меня есть записи телефонного разговора с ним.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно, но откажут - придется обращаться в прокуратуру. Нужно сразу подготовить все документы.

Могу ли я на него написать заявление в полицию.

Написать то Вы, конечно, можете. Да только ведь всё было по обоюдному согласию.

По факту изнасилования что-либо доказать по истечению такого периода времени практически не возможно. Но это не лишает Вас прав обратиться с заявлением в полицию, тем более присутствует факт кражи имущества, ст. 158 УК РФ (кража).

Стоит обратиться в прокуратуру.