После лишения родительских прав судом, будет ли заведено уголовное дело?

• г. Москва

После лешения родительских прав судом, бутет ли заведено уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав не основание для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте

Если какое-то преступление совершить лицо, лишенное родительских прав, то безусловно будет возбуждено уголовное дело.

Но лишение родительских прав это лишают прав его или её, как родителя на ребёнка это не преступление.

Лишенный родительских прав должен все равно платить алименты.

нет основания для этого.