Если на бывшую жену заведено уголовное дело за кражу может ли это являться основанием чтобы лешить её родительских прав?

• г. Владимир

Если на бывшую жену заведено уголовное дело за кражу может ли это являться основанием чтобы лешить её родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не является основание. Все основания указаны ст.69 СК РФ и просто лишение родительских прав ввиду совершения преступления, не является основанием.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос как можно лишить родительских прав бывшего сыпруга или точнее по каким основаниям? И являються ли освнованиями на лишения родительских прав не уплата алиментов на содержание бывшей жены до достижения ребенка трех летнего возраста и может ли повлеят на решение суда то что на отца ребенка по мимо не оплаты алиментов на жену бышую и ребенка то что на него было заведено уголовное дело по статье сожительство с несовершенно летней.

Вопрос если полиция вешает уголовное дело по факту кражи со слов третьих лиц. есть ли статьи чтобы привлеч к уголовной ответственности на основание слов людей которые не знают и не видели кражу но кто то где то сказал?

Является ли основанием для лишения родительских прав отца ребенка, при том что не платятся алименты год, уголовное дело не было заведено?

Как написать ходатайство о проверке на полиграфе подозреваемого мной в квартирной краже человека. Уголовное дело возбужденно, я признан потерпевшим. Прошел 1 месяц после кражи. Следователь не мычит не телится! Только не пишите. Что он может отказаться от прохождения на полиграфе или это не будет являться доказательством в суде. Это будет железным основанием для оперов, чтобы плотно по нему работать.

На моего сына заведено уголовное дело о словесной угрозе жизни на его бывшую жену.

Была кража сумки с документами квартиросъемщика в квартире, по подозрению в краже заведено уголовное дело на хозяина квартиры, в этом деле полностью вину берет в содеянном мать хозяина, так как она полнлстью сказала как она совершила кражу. Как в этлм случае обвиннние снимается с человека который не причастен данному преступлению?

Что может являтся основанием для лишения родительских прав? Болезнь и инвалидность (2 рг шизофрения) могут являтся основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После лешения родительских прав судом, бутет ли заведено уголовное дело?

Ребенку 17 лет, заведено уголовное дело за кражу, суда еще не было, через месяц еще совершает кражу, снова заведено уголовное дело, что ему грозит? И что можно предпринять?

Дознаватели хотят завести уголовное дело на бывшего мужа за неуплату алиментов. Мой сын учится в школе милиции. Могу ли я лишить отца сына родительских прав, чтобы заведение уголовного дела не повлияло на дальнейшее будущее сына? И будет ли являться основанием лишить прав непостоянная выплата алиментов и неучастие в воспитании сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение