Если на бывшую жену заведено уголовное дело за кражу может ли это являться основанием чтобы лешить её родительских прав?

• г. Владимир

Если на бывшую жену заведено уголовное дело за кражу может ли это являться основанием чтобы лешить её родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав.

Нет, это не является основание. Все основания указаны ст.69 СК РФ и просто лишение родительских прав ввиду совершения преступления, не является основанием.