Банк Русский стандарт - заблокировал карты после перевода долга, но начислил годовое обслуживание без обоснования

• г. Санкт-Петербург

На дебетовую карту банка Русский стандарт была переведена сумма в долг, после чего банк заблокировал ВСЕ имеющиеся у человека в этом банке карты (детали не известны за что). после клиент приехал в банк и попросил заблокировать все счета и карты. Операционистка ответила-карта заблокирована, больше ни чего не надо, комиссии начислены не будут. Но тут спустя пол года приходит смс о начислении годового обслуживания на карту! По приезду в банк сотрудники отказались предоставить договор (подписанный клиентом) о том, что плата снимается за ведение именно счета, а не карты (которая заблокирована самим банком). как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменную претензию Банку и жалобы в ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.