Как обеспечить взыскание госпошлины с ответчиков в судебном процессе?

• г. Москва

Нашим ответчикам во встречном иске отказали, наш иск удовлетворили наполовину. Судья не взыскал с ответчиков надлежащую госпошлину, которую они должны были заплатить при подаче имущественного иска. Ходатайств об ее уменьшении ответчики не подавали. Так как нам ответчики обещают вечные суды, хотелось бы оградить себя от немотивированных исков. Как заставить суд вынести определение о взыскании госпошлины с ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть иск ст. 131 ГПК РФ