Я хочу прописать временно в квартиру своего брата, будет ли он иметь какие то права на мою квартиру? Спасибо.

• г. Курск

Я хочу прописать временно в квартиру своего брата, будет ли он иметь какие то права на мою квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не будет.

Надежда, регистрация не дает вашему родственнику никаких прав.

Если Вы- собственник квартиры, то прописка в ней иных лиц не влечет для них никаких прав на жилье, кроме права фактического проживания. Любая прописка, временная или постоянна. Только , если пропишете постоянно и он не захочет выписаться- Вам придется обращаться в суд, а в случае временной регистрации его права на проживание прекращаются с истечением срока прописки.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.