Каковы последствия заключения брака с партнером, имеющим кредитные обязательства?

• г. Москва

Мне мой жених сделал предложение выйти замуж. Сказал, что от предыдущего брака у него кредит 500000, а точнее уже долг. Коллекторы звонят. Если я распишусь с ним, могут ли они с меня требовать долг. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

нЕТ. эТО ЛИЧНЫЙ ДОЛГ ЖЕНИХА И вЫ ПО НЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ. Пардон, капслок.

Добрый день! НЕТ конечно. Коллекторы - это как правило вымогатели и мошенники, поэтому они могут попытаться требовать, не имея законных оснований, в таком случае Вам нужно будет заявить о вымогательстве в полицию

Татьяна, если в браке Вы будете приобретать имущество - кредиторы могут требовать выдала супружеской доли мужа в нем и обращения на него взыскания.

ПО закону не имеют право, по факту могут с кого угодно требовать - с соседей, родственников, друзей.

Требовать - не значит получить.