Долги по кредитам перед браком - последствия и возможные последствия для жениха и меня

• г. Челябинск

У меня долги по кредитам на сумму 250.000 рублей,20 октября я выхожу замуж (долги образовались до брака), жених знает про эти долги (я повторно регистрируюсь с ним). Сам он в декабре вступает в наследство (от мамы досталась трёшка). Коллекторы сказали, что заберут у него эту квартиру, а если он умрёт,то квартира достанется мне (у него нет ни детей, ни родителей), то коллекторы заберут квартиру у меня. Они сказали, что после суда придёт пристав и опишет квартиру, т.к.больше взять нечего. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никто не вправе забрать имущество Вашего будущего мужа, так как он не отвечает по Вашим долгам.