Правомерно ли требовать оплату за ревизию, произошедшую после увольнения из работы в продажах?

• г. Раменское

Я работал в в продажах, уволился 15 числа, не какой ревизии не было в течении двух недель, сегодня мне сказали прийдти в магазин и пооучить деньги, и узнаю что была ревизия 31, прошло уже пол месяца как я уволился, имеют ли они права с меня брать деньги за ревизию.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно нет, т. к. отсутствуют доказательства Вашей вины в недостаче.

Здравствуйте!

Не имеют права, если вы не были при ревизии и не подписывали акт о ревизии

Ревизию должны были провести до Вашего увольнения. Все выплаты должны были произвести в последний рабочий день. Обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения.

Здравствуйте. Работодатель не прав, конечно не имеет права. Ничего не платите. Пусть доказывает в суд. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.