Получила исполнительный лист без предварительного уведомления - что делать и как защититься?

• г. Ревда

Ко мне на работу прислали исполнительный лист, хотя я не была ознакомлена с судебным приказом о кредитной задолженности и судебный пристав меня не уведомлял об этом? Теперь у меня будут вычитать из заработной платы? Это по-закону? Я могу написать заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

да, можете внести возражения на приказ в канцеляюи мирового суда

по сроку - если не расписывались с указанием даты, то можете взять официально приказ и в 10 дней внести возражения

если расписывались и срок 10 дней пропустили - просите восстановить срок

Да, можете написать заявление о восстановлении срока.