Нарушение прав - Как поступить в случае неприятной ситуации с охранником в магазине

• г. Киев

Сейчас был в магазине (мне 15 лет) когда выходил охраник грубым тоном сказал Иди сюда когда подошел он начал лазить по карманам и все смотреть, телефон, кошелек и тд. Я ему сказал что он нарушает мои права. Как мне нужно было поступить?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вызвать родителей и милицию.

Всего хорошего.

Сказать ,что не имеет права вас обыскивать и просить вызвать полицию,родителей и адвоката