Возрастное ограничение на покупку алкогольных и энергетических напитков - какие напитки и с какого возраста?

• г. Москва

С каких лет человек может купить себе слабоалкогольные напитки и крепкие? Есть ли разница между пивным напитком и пивом? Правда ли что ограничение ввели также в отношении энергетических напитках и коллы?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все, что содержит алкоголь, разрешено покупать с 18 лет. И энергетические напитки так же теперь разрешено продавать только лицам, достигшим совершеннолетия (закон Московской области "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области". Подобные законы приняты в ряде регионов РФ.