Как правильно составить заявление о взыскании алиментов после получения судебного приказа?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов, пришла к приставам мне сказали что нужно написать заявление. Как написать это заявление правильно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В ССП есть образцы заявлений либо можете поискать в сети интернет. К сожалению здесь на сайте данная услуга платная.

Здравствуйте. О каком заявлении речь?

Вам вместе с судебным приказом необходимо представить заявление, которое составляется на имя старшего судебного пристава ОСП. Указываете: прошу принять к исполнению судебный приказ такого-то мирового судьи от такого-то числа. Алименты прошу перечислять на мой счет (наименование банка, номер счета).

Алина, наверняка у приставов лежат образцы в папках на столе для посетителей или висят на стенде.

Но даже если нет, то вы просто пишите заявление о возбуждении на имя руководителя отдела приставов с указанием Ваших банковских реквизитов (подробных реквизитов).

Написать может Вам юрист с этого сайта.