Права на жилую площадь для прописанной сыном маленьким - равны ли они с другими прописанными в той же квартире?

• г. Новосибирск

Прописана с сыном маленьким в муниципальной квартире с ноября 2009 г. Без права на жил. площадь. Меняются наши права или равны с другими двумя прописанными в этой же кв при условиях проживания, оплаты и выдаче жилья, при сносе дома (дом уже аварийный). Заранее большое спасибо!

P.S.

В чём юридическая разница данной прописки? Она существует ещё? Если да, является ли она постоянной? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы также являетесь зарегистрированными по данному месту жительства.

Если у вас нет договора соц. найма, то вам могут и не предоставить новое жилье после сноса. Все зависит от того, кто и на каком основании вас заселял в этот дом.

Меняются наши права или равны с другими двумя прописанными в этой же кв при условиях проживания, оплаты и выдаче жилья, при сносе дома

В УК могу запросить договор?

Анна. Вам не нужен договор.

Просто возьмите справку о прописанных в квартире..или по другому она называется - справка о составе семьи..

Если в ней не указано, что Вы прописаны временно - значит у Вас равные права с другими двумя прописанными ... и не имеет значения в каком году вы зарегистрировались в квартире..

Учитывая, что Вы уже 7 лет прописаны в данной квартире - я уверенна, что прописка у ВАс постоянная.

Ой, в отзыве задала вопрос! Простите. Мама моя, но нас не признаёт, не ответит. В УК могу запросить договор?

Анжелика, ещё подскажите, пожалуйста! Если мы в справке о составе семьи будем указаны в постоянной прописке - это автоматически мы с сыном вписаны в договор? Спасибо!!!!

Анна, если вопрос о сносе жилья,. то все проживающие получат равноценное жилье тому, которое у них сейчас имеется. Может, чуть больше. Поэтому прописка особой роли для квадратов не играет.