Оспаривание изменения площади квартиры в новостройке - возможность повторных замеров перед оплатой и приемкой

• г. Москва

Купила кв в новостройке. Обмеры Бти показали увеличение площади до 2 м 2, у меня имеются сомнения, застройщик сообщил, что сначала я доплачу за увеличение, получу акт-приемки и только после этого я могу провести новые замеры и если они окажутся другими, то я могу обратиться в суд.

А возможно повторные замеры провести до оплаты и приемки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий подписанного Вами договора, в настоящем случае ДДУ.

Добрый день. Вам ничто не мешает нанять замерщика и измерить площадь в любое время, дабы рассеять Ваши сомнения.