Могу ли я заново подать заявление на брак после развода? С этим же человеком?

• г. Набережные Челны

Могу ли я заново подать заявление на брак после развода? С этим же человеком?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на регистрацию нового брака в ходе развода (заявление подано 2 недели назад)?

По предыдущему браку достаточно долго выплачивал компенсацию за отказ от имущества для развода.

По Семейному Кодексу брак не может быть заключен в том случае, если одно из лиц находится в браке. Согласно него же - брак заключается через месяц после подачи заявления. Если в течение этого месяца предыдущий брак будет расторгнут - то могу ли я сейчас подать заявление?

Хотим расписаться с молодым человеком, но у него от бывшего брака не стоит штамп о разводе можно ли ему поменять паспорт чтоб он был чистым и заново идти подать заявление.

Я хотела бы узнать мы с мужем в браке 10 месяцев и я хотела бы подать заявление о разводе, но после смены фамилии и вступления в брак я так и не поменяла паспорт, могу ли я с этим паспортом подать заявление?

У меня с человеком фиктивный брак, мне надо развод, я его не могу найти что нам вместе пойти подать на развод, а свидетельство о браке у него))) как мне быть, что делать чтоб подать на развод.

До брака был куплен дом (в гражданском браке) на который есть только членская книжка на имя бывшего мужа. Чернз год был официальный брак, сейчас развод. После развода могу я притендовать на пол дома этого? Соответсвенно через адвоката, или этим надо заниматься во время развода?

Если супруга при подачи заявления на развод отказалась от алиментов, то после постановления суда о разводе, может ли она заново подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

Как можно развестись с мужем, если у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Муж против развода и не придёт в загс, чтобы подать заявление и свидетельство о браке он тоже мне не отдаёт. Могу ли я сама пожать заявление на расторжение брака, и если могу каков срок на развод?

1 вопрос. Мы с мужем собираемся подать обоюдное заявление в загс на развод. Детей нет имущества нет. через какое время после подачи заявления нас разведут? И во всех ли загсах это время одинаково?

2 вопрс. Если мы не сможем прийти на развод в тот день который назначит нам загс для развода, мы можем прийти например на следующий или наше заявление в этом случае аннулируется и придется писать заявление на развод заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение