Скажите, Госсуд может переквалифицировать статью обратно или может только изменить срок по новой статье?

• г. Кохтла-Ярве

Скажите пожалуйста, если человека осудили по уголвному делу по одной статье, он подал аппеляцию и ему переквалифицировали статью и дали меньший срок, но прокурор с этим не согласна и подала протест в Госсуд. Скажите, Госсуд может переквалифицировать статью обратно или может только изменить срок по новой статье?

Ответы на вопрос (1):

Если прокурор подал кассационное представление на мягкость после первой отмены, отменить приговор с направлением УД на новое суд. разбирательство теоретически возможно, но по практике, гипотетически, это практически нереально. Так что не волнуйтесь, подайте возражение на представление прокурора. С уважением, адвокат Шахманов Р.А.