Как обеспечить безопасность и дисциплину в студенческих общежитиях в случае наличия опьянения?

• г. Тюмень

Как правильно поступить в данной ситуации?

В студенческих общежитиях часто студенты могут позволить себе прибывать в алкогольном или в каком другом опьянении. Мы вызываем полицию, но на освидетельствование их не везут, хотя студенты согласны (иногда). А когда несовершеннолетние, то вообще никто не хочет связываться с ними. А родители утверждают, что на их детей наговаривают. Бывали случаи, когда студент в опьянении, пока приедет полиция, он спит и его никто не трогает, а сам факт потом подтвердить нельзя и гарантии нет, что этот человек проснется через несколько минут и ничего плохого не сделает для себя и для окружающих.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае можно лишь вызывать полицию.

Как, по закону, можно заосвидетельствовать опьянение студента, проживающего в общежитии?

Только в медицинском учреждении.