Каким образом можно наказать гаишников за неправомерные действия и потери в бизнесе?

• г. Нижний Новгород

День добрый. Ситуация такая-я работаю риелтор по недвижимости, ехал на сделку, остановили ГАИ, отправили на проверку по алкоголю (не понравился гаишнику) - результат-я трезвый, сделка сорвалась (потерял прибыль) , гаишники нагрубили. Как можно их наказать?

Ответы на вопрос (2):

предъявляйте претензию с соответствующими доказательствами, смысла только в этом нет. это Россия)

Здравствуйте! Нет, нельзя. Инспектор ГИБДД выполняет свои служебные обязанности и если у него возникли подозрения, даже визуально, в том, что водитель находится в состоянии опьянения, он вправе провести освидетельствование на состояние опьянения. Соответственно, Ваше право инспектор не нарушил, а действовал в рамках служебных полномочий. Представьте, если каждый остановленный водитель будет говорить, что опаздывает на сделку, а инспектор при этом в ответ: "Простите, что задерживаю. Счастливого пути!" Взыскивать упущенную выгоду можно лишь при условии, если третьим лицом было нарушено Ваше право, при этом нужно доказать причинно-следственную связь.