При наличии ОСАГО И КАСКО по какому полису возмещается ущерб при ДТП.

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (2):

Гали, определяете вы ...

Следующим образом:

- если вы виноваты в дтп, то только по полису Каско (если он у вас есть) возможно восстановление вашего авто и по полису осаго будет восстановлен авто пострадавшей стороны;

- если вы не виноваты в ДТП, то ваш автомобиль можно восстановить за счет полиса Каско или обратиться в страховую компанию Осаго виновной стороны (только зачем, ведь этот случай не убыточный и ваш полис Каско предусматривает более комфортный путь возмещения, быстрее);