Проблема невозвращения денег физическому лицу - в какой суд подать иск и сколько стоит госпошлина?

• г. Белгород

Ооо не возвращает денежные средства физ лицу по договору займа. В какой суд подавать иск, и интересует сумма госпошлины за подачу иска в 1 миллион рублей.

Ответы на вопрос (2):

иск в районный суд по месту нахождения ООО.

Пошлина 13200.00 руб.

Иск подается в районный суд однозначно.

Размер госпошлины расчитывается на основании ст.333.19 НК РФ