Законность проведения суда по протоколу о превышении скорости и сроки его рассмотрения

• г. Октябрьский

08.10.2015 г. Камера на дороге зафиксировала превышение скорости. Штраф 500 рублей. О котором я не был осведомлен. 22.03.2016 г. меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол от 22.03.2015 г. по ст. 20.25 КоАП. и отправили в мировой суд. В суд меня вызывают на 08.04.2016 г. Я слышал про сроки в которые должен уложиться суд чтобы я заплатил по 20.25 КоАП. 170 дней уже прошло. Разьясните мне прав я или нет?

Ответы на вопрос (2):

170 дней прошло по старому штрафу, который вы не заплатили. За это вас накажут по ст.20.25 КоАП РФ - ШТРАФ в двойном размере или административный арест до 15 суток. Так что рекомендую оплатить штраф до суда (основной), чтобы не попасть в камеру.

Здравствуйте

А при чем здесь 170 дней?

Срок давности по оплате штрафа составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.

**

за неуплату штрафов ГИБДД на водителя может быть наложен 2-х кратный штраф (но не менее тысячи рублей) , либо административный арест на срок до 15 суток.