Стоимость госпошлины по разделу имущества

• г. Клин

Общая стоимость иска по разделу имущества 900 000 руб. Госпошлину нужно считать от половины? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (6):

Да, оплатите от половины.

Обычно цена иска равна половине стоимости имущества подлежащего разделу.

Добрый день!

Могут и всю попросить оплатить а затем половину взыскать в пользу заявителя.

Да, исходя из ваших требований нужно и рассчитывать пошлину. Просите половину, значит пошлина исходя из 450т.р.

Александр, если Вы заявляете свои права на часть в имуществе (1/2) стоимостью 900 тыс. руб., госпошлина рассчитывается от 900 тыс.

Если стоимость всего имущества, приобретенного в браке, 900 тыс. руб - тогда от 450 тыс.

Цена иска - то, что Вы просите признать за Вами, от нее и оплачивается госпошлина. Если делите имущество, то 900 000 - стоимость совместно нажитого имущества, а 450 000 - цена иска