Вопрос о возможности требования неустойки за недоплаченные алименты по решению суда

• г. Тула

По решению суда бывший муж должен платить алименты 6000 руб, но платил только 3000, правда как положено ежемесячно. Могу ли я потребовать неустойку за недоплаченную сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Законом (Семейным кодексом) предусмотрены санкции за несвоевременную выплату алиментов.

Здравствуйте. Можете, в судебном порядке.