Права на гарантии по ст. 177 ТК РФ при получении второго высшего образования

• г. Новый Торъял

Имеет ли право на гарантии ст. 177 ТК РФ, если работник уже получил высшее образование на коммерческой основе, но получает ещё одно высшее образование, но на бюджетной основе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Имеет право

Добрый день!

Нет никаких гарантий в правовой России

Нет. не имеет право. Учебный отпуск предоставляется если образование соответствующего уровня получает впервые.

ст. 177 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.