Nаследник несанкционированно обналичил долю источника через банкомат - есть ли уголовная ответственность?

• г. Белогорск

Наследник 1 2 доли cамовольно обезналичил банковкий счет. Через банкомат документа от натариуса у него небыло. При этом снял долювторого наледника. Мативируя тем что деньги были сняты якобы на похороны. Но деньги были сняты уже после похорон. Может ли он быть привлечен к уголовной ответтвенности.

Ответы на вопрос (1):

да, это мошенничество, но окончательную правовую оценку даст суд - обратитесь в полицию