Возможность сына подать в суд на дочь о взыскании 50% денежных средств на оплату похорон родителей - аргументы и доказательства

• г. Волгоград

Может ли один наследник (сын) подать в суд на второго наследника (дочь) о взыскании денежных средств на оплату похорон родителей 50%.? похороны были несколько лет назад, у сына есть чеки. Что оплачивал он.

Ответы на вопрос (2):

Если 3 года прошло, то в суде ответчиком будет заявлен срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Если не прошло, то можете заявлять

Здравствуйте. Может подать, но если больше 3-х лет прошло, то скорее всего откажут